МАОУ "СОШ №3" имени Героя Советского Союза И.А.Акимова
г.Сорочинск
  • Новости

    С Международным днём вожатого, наши зажигалочки!.
    25 июня 2025, 11:39

    24 июня особенный день – праздник тех, кто является сердцем любого отряда, душой лагеря и главным проводником в мир дружбы и приключений. Мы от всей души поздравили наших дорогих, любимых и незаменимых вожатых и вручили небольшие подарочки! Вы – не просто организаторы и наставники. Вы – настоящие волшебники, которые умеют: - Зажечь искру в глазах любого ребенка. - Превратить обычный день в незабываемое событие. - Найти нужные слова поддержки в трудную минуту. - Стать настоящим старшим другом, которому можно доверять. Спасибо вам за вашу неиссякаемую энергию и за то, что вы вкладываете душу в каждого ребенка! И конечно же вру Желаем вам творческого вдохновения, неиссякаемого оптимизма, самых послушных (ну, почти ) отрядов и море ярких, незабываемых эмоций! Мы вас очень ценим и любим! #ДеньВожатого #МеждународныйДеньВожатого #ЛучшиеВожатые #ВожатыйЭтоПризвание #СпасибоВожатый
    Профилактика.
    25 июня 2025, 11:37

    В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни обучающиеся 8-9 классов создали плакаты по теме.
    Лагерь «Крылья победы» - ОРЛЁНОК-ХРАНИТЕЛЬ.
    25 июня 2025, 11:34

    По традиции, утро началось с энергичной зарядки. А затем все отряды ждала насыщенная программа. Орлята смотрели сказочную повесть, поздравляли вожатых, участвовали в мероприятии по борьбе с вредными привычками, рисовали рисунки на конкурс , играли на самоедки воздухе, прошли КВИЗ-игру «Мы патриоты своей страны!» Ребят ждали задания на логику, мышление, творчество "Орлёнок-хранитель" – это тот, кто хранит незыблемость чего-либо, кто остается верен чему-либо. Если вы есть-будьте первыми, Первыми,кем бы вы ни были. Из песен-лучшими песнями, Из книг- настоящими книгами. День был очень продуктивным! Желаем отличных и безопасных каникул. #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии #МАОУСОШ3
    «Герои среди нас».
    25 июня 2025, 11:21

    Сегодня в лагере «Крылья Победы» было проведено очень трогательное и эмоциональное мероприятие. Проведение квиз-игры "Мы патриоты своей страны", которая посвящена памяти Осипову Александру Николаевичу. "Крылья Победы" - это прекрасный способ почтить память героя, воспитать в детях чувство патриотизма и уважения к защитникам Отечества, а приглашение членов семьи Александра Николаевича делает это мероприятие особенно значимым и эмоциональным. Это мероприятие показывает детям, что героизм - это не просто абстрактное понятие, а реальность, которая живет в сердцах близких и родных людей. Уверены, что это мероприятие оставит неизгладимый след в памяти всех участников. #РДЦ_ВремяГероев #КаникулыВОренбужье #МолодёжьОренбуржья
    Всероссийская акция «Портрет героя».
    25 июня 2025, 11:19

    Обучающиеся школы (под руководством Турукиной Анастасии Викторовны) нарисовали портреты героев СВО. Сегодня к нам в школу приходили родственники Осипова Александра Николаевича: Ксения Александровна Осипова, сын Кирилл, мама Надежда Сергеевна. Наши гости выбрали на память понравившиеся портреты, а на память школе оставили автограф и пожелания. #ВсероссийскаяАкцияПортретГероя2025 #КиберЛюди
    "Чтение на траве": как мы отметили День молодёжи!.
    25 июня 2025, 11:16

    Что может быть лучше, чем хорошая книга, тёплый летний день и уютная компания? В честь Дня молодёжи мы решили объединить всё это и провели замечательную акцию "Чтение на траве"! Мы выбрали самую интересную книгу и погрузились в мир захватывающих историй прямо под открытым небом. Это была прекрасная возможность отвлечься от повседневной суеты, насладиться живым общением и доказать, что чтение — это модно, интересно и очень увлекательно! Спасибо всем, кто присоединился и разделил с нами эту тёплую, летнюю атмосферу! Давайте читать больше и делать нашу жизнь ярче! #Марафондобрыхдел #ЧитаемВместе
    Надёжный тыл – это не просто слова. Это реальные дела!.
    25 июня 2025, 11:13

    Пока наши герои с честью выполняют свой долг, защищая Родину, мы здесь, в тылу, делаем всё возможное, чтобы поддержать их семьи. Сегодня наши волонтёры оказали адресную помощь семье участника СВО. Казалось бы, простое дело – прополка огорода. Но за этой работой стоит нечто гораздо большее: наша забота, наше уважение и наше твёрдое плечо, на которое всегда можно опереться. Для семьи защитника – это реальная помощь и знак того, что они не одни. Для наших волонтёров – это возможность внести свой вклад в общее дело и сказать "спасибо" делом, а не словом. Вместе мы – огромная сила! Спасибо всем неравнодушным сердцам! #Марафондобрыхдел #Волонтёры #ПомощьСемьямСВО #СвоихНеБросаем
    Книжный ручеёк вливается в море знаний!.
    25 июня 2025, 11:10

    Наш "Марафон добрых дел" продолжается, и сегодня он прошёл под знаком просвещения и доброты! В рамках очередной акции наши неутомимые волонтёры собрали и передали в дар школьной библиотеке коллекцию замечательных книг. Каждая из этих книг теперь обретёт вторую жизнь и найдёт своего благодарного читателя. Это прекрасный пример того, как просто можно сделать большое и полезное дело. Ведь подарить книгу — значит подарить целую вселенную! Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этой замечательной акции. Давайте читать и делать добро вместе! #МарафонДобрыхДел #ПодариКнигу #КнигиВдар #Волонтёры
    Второй день в "Крыльях Победы": знания, спорт и память!.
    24 июня 2025, 12:18

    Второй день в нашем летнем лагере "Крылья Победы" пролетел на одном дыхании и был наполнен яркими событиями! ? Сначала ребята сразились в увлекательном квизе " По страницам интересной книги", где смогли блеснуть своей эрудицией, креативностью и смекалкой. ?‍♂️ А затем на спортивной площадке развернулись настоящие баталии! Энергичная спортивная эстафета зарядила всех бодростью и отличным настроением. Командный дух, азарт и воля к победе — всё это было у нас! Но эта эстафета была не просто соревнованием. Она была посвящена памяти Александра Осипова. Таким образом, мы не только развиваем физическую силу, но и воспитываем в ребятах уважение к подвигам героев, учим их помнить и чтить тех, кто является для нас примером мужества. День получился насыщенным и очень важным. С нетерпением ждём, что принесёт нам завтра! #МАОУСОШ3 #ДвижениеПервых56 #НавигаторыДетства56
    Марафон добрых дел в действии: плетем сети для наших героев!.
    24 июня 2025, 12:16

    Наши неутомимые волонтёры, узелок за узелком, плетут маскировочные сети. В каждую петельку, в каждый лоскуток ткани они вкладывают частичку своего тепла, заботы и веры в наших защитников. Эта кропотливая, но очень важная работа — наш вклад в общее дело, наша помощь тем, кто сейчас находится на передовой. Мы знаем, что из таких маленьких ручейков добра и складывается огромная река нашей общей поддержки. Спасибо каждому, кто не остается в стороне! Вместе мы — сила! #МарафонДобрыхДел #Волонтёры #ПлетемСети #СвоихНеБросаем #ПомощьНашим #ВместеМыСила